12.07.2021, 11:45
Мэрия Ульяновска объявляет торги на восстановление ливнёвок

После проливных дождей в Ульяновске притензии жителей по поводу качества работы ливнёвой канализации увеличились, об этом стало известно на аппаратном совещании в правительстве. И.о. главы города Дмитрий Вавилин обещал решить проблему до конца лета: объявляются торги на 10 млн рублей по восстановлению ливнёвок.

Со слов Вавилина, действительно, был всплеск недовольства жителей из-за дождей в Ульяновске. В настоящее время МБУ "Дорремстрой" обслуживает 273 км ливнёвок на магистралях.

- Существенных нареканий не было, зафиксировали три места подтопления, но в течение 30 минут проблема была устранена. Больше вопросов вызывает ситуация с ливневой канализацией на придомовых территориях, где ее обслуживание лежит на плечах управляющих компаний либо собственников жилья. Основная боль - тарифы не заложены в жилфонд, - говорит мэр.

Дмитрий Вавилин также сообщил, что остаются проблемы на 6 участках подтоплений на придомовых территориях, была откачка воды, но этих мер недостаточно. До конца августа проблему обещили решить. По восстановлению ливнёвок будут объявлены торги в общей сумме на 10 млн рублей. Это позволит урегулировать стоки на улицах Отрадная, Льва Толстого, Ростовская, Аблукова, Оренбургская.

Главные темы
Провокация? Гендиректор «Молочных продуктов «Русагро» осталась под арестом
Гербы Ульяновского края: от корон до бобров
«Ветры перемен» на симбирской горе: как небанально узнать историю
Не хочу учиться, а хочу трудиться: школьники, страшась ЕГЭ, нашли альтернативу высшему образованию
На ульяновский симпозиум съехались технологи станкостроения со всей России