25.05.2020, 20:50
Массово прививать от коронавируса могут начать этой осенью

Массовая вакцинация россиян от коронавируса может начаться этой осенью, сообщил директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии Минздрава РФ Александр Гинцбург. По его словам, этот процесс может занять до девяти месяцев.

- Мы надеемся, что массовая вакцинация начнется в начале осени. Но, естественно, одномоментно все население не сможет получить эту вакцину, будем считать, что в лучшем варианте это займет полгода, семь-девять месяцев, - сказал Гинцбург.

В первую очередь прививать будут врачей, а также тех, кто по работе контактирует с большим количеством людей: кассиров, водителей такси, билетеров, волонтеров и т. д.

Ранее сообщалось, что сотрудники НИЦ эпидемиологии и микробиологии опробовали на себе вакцину от коронавируса, и испытания прошли успешно. Всего же поиском вакцины заняты сотни лабораторий по всему миру.

По данным на 25 мая, в России насчитывается 353 427 заболевших, за последние сутки их число выросло на 8946.

Главные темы
Товарищ Плигузов решил постебаться над системой
Экс-чиновника тарифного агентства Ципровского выпустили из СИЗО
Завидный холостяк Сауров с кайфом идет на выборы в Гордуму
Герой ток-шоу «Мужское/Женское» из Ульяновска продолжает кошмарить бывшую
Выпускной-2025 в Ульяновске: считаем траты на наряды, банкет и развлечения