29.11.2023, 17:05
Машины мешают троллейбусам: на проспекте Антонова обозначат зону ограничения стоянки

На проспекте Антонова в Заволжском районе Ульяновска с 8 декабря заменят дорожные знаки «Остановка запрещена» на «Зона действия», сообщают в Управлении дорожного хозяйства и транспорта городской администрации.

Как пояснили в Управлении, сейчас на участке около дома №1 по проспекту Антонова до проспекта Генерала Тюленева установлены знаки «Остановка запрещена», которые игнорируются автовладельцами.

Оставленные машины создают помехи участниками дорожного движения, в том числе общественному транспорту - троллейбусам и автобусам.

- Так как линии сетей находятся в районе припаркованных автомобилей, водителям троллейбусов приходится подолгу ждать, чтобы продолжить свой маршрут, - сообщили в ведомстве.

Помимо дорожных знаков «Стоянка запрещена» будут установлены дополнительные знаки 5.28 и 5.27 «Конец (начало) зоны с ограничением стоянки».

Алина Николаева

Фото: freepik.com

Главные темы
Бударин получил резкое повышение в Гордуме
«Схема Долиной» в криптовалюте: трейдер из Ульяновска теряет миллионы из-за обманутых пенсионеров
«Три богатыря» или «Мечты сбываются»: что посмотреть в кинотеатрах
Молодые ответили на голы Молодых: хоккейная «Волга» выцарапала ничью в Новосибирске
Первая гимназия заболела. Корнилин ввел срочные меры