26.05.2020, 09:09
Малообеспеченные ульяновцы маски и перчатки будут получать бесплатно

Губернатор Сергей Морозов поручил обеспечить ульяновские семьи, которые имеют низкие доходы, защитными масками и перчатками. Такую задачу он озвучил вчера, 25 мая, во время штаба по комплексному развитию региона.

Морозов напомнил, что в области достаточно сложная эпидемиологическая обстановка, поэтому сохраняются частичные ограничения – в частности, по ношению масок и перчаток.

- Мы понимаем, что это неблагополучно влияет на материальное положение, особенно малообеспеченных семей. На заседании штаба было принято решение оказать помощь тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации и не может приобрести средства индивидуальной защиты. Органы соцзащиты должны организовать работу по обеспечению жителей масками и перчатками, – отметил губернатор.

Планируется, что средства индивидуальной защиты малообеспеченные семьи смогут получить в отделениях соцзащиты по месту жительства. На эти цели из средств областного бюджета выделят более 1,3 миллиона рублей.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Фото: pixabay.com

Главные темы
Итоги выборов по каждому району: кто из муниципальных глав получит награды, а кто нет
Русских оставляет Гибатдинова в Совете Федерации
Диодор спешит на помощь. Мелекесский епископ выступил в защиту экс-директора казачьего института Анны Тереховой
Футбольные маневры: кто возьмет ответственность за содержание будущего манежа?
Девичий дневник и тайный свидетель: в деле Ярушкиной продолжили допросы