16.05.2022, 18:03
Макдоналдс откроет магазины под новым брендом

Рестораны будут проданы «местному покупателю». Источник РБК сообщил, что новая сеть ресторанов быстрого питания будет создана на базе бывших активов «Макдоналдса», но под новым брендом. Открытие магазинов возможно уже в июне.

Компания «Макдоналдс» объявила, что окончательно покинет российский рынок. Она также начала процедуру продажи своего российского бизнеса.

— Гуманитарный кризис, вызванный войной на Украине, и ускорение неопределенности в бизнес-среде привели «Макдоналдс» к выводу, что дальнейшее владение бизнесом в России более нецелесообразно и не соответствует ценностям «Макдоналдса», — говорится в сообщении компании.

Помимо этого, компания обозначила своим приоритетом сохранение рабочих мест. Она заявила, что будет стремиться к тому, чтобы сотрудники получали зарплату до закрытия сделки по продаже активов и в будущем смогли продолжить работу там же, при новом владельце.

По словам источника РБК в компании, на базе ресторанов «Макдоналдс» будет создана новая сеть быстрого питания под новым брендом. Открытие может состояться уже в июне. Это же подтвердил источник ТАСС, добавив, что будет также сохранено меню.

О том, что «Макдоналдс» приостановит работу всех 850 ресторанов в России, глава компании Крис Кемпчински сообщил 8 марта. С 14 марта обслуживание в большинстве из них было завершено из-за проблем с «бесперебойной работой основных направлений, поддержания ключевого ассортимента в предприятиях сети и высоких стандартов качества», говорилось в сообщении пресс-службы. Некоторые рестораны продолжили работу в связи с завершением производственных процессов.

Фото на главной: Pixabay

Главные темы
Провокация? Гендиректор «Молочных продуктов «Русагро» осталась под арестом
Гербы Ульяновского края: от корон до бобров
«Ветры перемен» на симбирской горе: как небанально узнать историю
Не хочу учиться, а хочу трудиться: школьники, страшась ЕГЭ, нашли альтернативу высшему образованию
На ульяновский симпозиум съехались технологи станкостроения со всей России