04.06.2021, 15:25
Кучиц получил вторую дозу «Спутника»

Заместитель министра здравоохранения Ульяновской области Сергей Кучиц сегодня, 4 июня, сделал прививку вторым компонентом вакцины «ГамКовидВак» в городской поликлинике №4.

Напомним, 11 мая Сергей Кучиц привился первым компонентом вакцины от коронавируса.

- В силу своей работы мне часто приходится бывать в командировках, медицинских организациях, в том числе и в красных зонах, для меня важно получить иммунную защиту. Исследования, которые проводилось по «Спутнику V», доказали эффективность вакцины у более 90 % вакцинированных - хороший результат, поэтому для себя я выбрал эту вакцину. Как после первой, так и после второй вакцинации чувствовал себя нормально, - рассказал замминистра.

Алина Николаева

Фото: минздрав

Главные темы
В Ульяновской области введены временные ограничения на продажу топлива
Айрат Гибатдинов готовится к продлению сенаторских полномочий
«Неугомонный романтик Симбирска»: 23 июня известному краеведу Сергею Петрову исполнилось бы 75 лет
«Новые люди» выдвигают в губернаторы многодетную Юлю
Полковник Наиль Юмакулов уходит на СВО