14.08.2020, 12:33
«Коммерсант»: решается вопрос соответствия должностям начальников ульяновской налоговой

СКР возбудил уголовное дело, связанное с не­уплатой НДС ульяновскими ликеро-водочными предприятиями. Обыски, проведенные сотрудниками ФСБ в здании управления Федеральной налоговой службы по Ульяновской области, связаны с деятельностью алкогольных производств, сообщает «Коммерсант».

Издание со ссылкой на источник пишет, что уголовное дело могли возбудить по ч. 2 ст. 199 УК РФ (не­уплата налогов в особо крупном размере) и ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Силовики допросили руководителя УФНС по региону Игоря Мюрка и его заместителя Ирину Прудникову. Последнюю проверяют на предмет возможного злоупотребления должностными полномочиями, под подозрением находится и Игорь Мюрк.

- Маловероятно, что решения о возврате НДС на столь большие суммы могли приниматься без санкции первых лиц,— рассказали «Ъ» в СКР.

По сведениям „Ъ“, регион уже посетила комиссия ФНС и в настоящий момент решается вопрос соответствия занимаемым должностям руководителей местного управления налоговой службы.

Обыски также проходили в ульяновском ООО «Алкогольная производственная компания» и в ООО «Альфа Люкс».

Главные темы
Ветераны, ВИПы и легендарный Т-34: в Ульяновске прошел парад Победы
Парад, Давид Саникидзе и «Казаки»: полная программа 9 Мая в Ульяновске
«Ты учись, моя родная...»: в музее симбирской почты выставляют фронтовое письмо отца к дочери
Против тяжеловесов Камеко и Кононова эсеры двигают димитровградскую активистку Лепешкину
Бывшего топ-менеджера УАЗа Шарикова судят за подкуп