20.08.2022, 10:42
Коллективный иммунитет к ковиду в регионе рухнул до 5,4%

В Ульяновской области продолжает падать уровень коллективного иммунитета к коронавирусу, свидетельствуют данные федерального оперативного штаба.

По последним данным (на 12 августа), в регионе привились от ковида 748 143 жителя, из них завершили вакцинацию 693 882 человека. Уровень коллективного иммунитета составляет 5,4%, за неделю снизился на 1,2%. Общий иммунитет в регионе остаётся ниже, чем в среднем по России, на 2% (в стране — 7,4%).

Ранее региональный Роспотребнадзор отмечал, что 90% пациентов с коронавирусом переносят болезнь в лёгкой форме. Рост заболеваемости в ведомстве связан с возвращением из отпусков, в том числе из-за границы.

Андрей Семёнов

Главные темы
Конец «пластикового» скандала: «Комбинат социального питания» уходит из 79-й гимназии
«Новолюд» Белоусов идет в Госдуму: будет биться за округ Третьяка
«Вырыпаевского» Парвиза Махмудова настигли судные дни
Холодная на обложке, горячая в реалити: модель Ангелина Бурякова раскрыла секреты красоты и победы на ринге
От мокрого снега до +23: какая погода будет в Ульяновске на майские праздники