17.11.2025, 13:24
Изготовленная по спецпроекту в Питере входная группа появилась в ульяновском парке Юности

Накануне глава города Александр Болдакин проверил ход благоустройства общественного пространства.

Городская администрация сообщает, что в парке Юности, который находится в северной части Ульяновска, завершают устройство входной группы. Работы идут по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».

— Оформление входной группы — это финальный этап преображения парка в этом сезоне. Её изготовили по индивидуальному проекту на заводе в Санкт-Петербурге. Составная конструкция включает пять элементов, надёжно закреплённых на заранее подготовленном основании. Благодаря этому одно из любимых нашими жителями общественных пространств приобрело завершённый вид. На все выполненные работы действует гарантия, — сказал Болдакин.

Также в парке установили скворечники, домики для белок и информационные щиты с описанием флоры и фауны экопарка. В ближайшее время будет подключена новая световая линия.

Сотрудники Горзеленхоза высадили на новой аллее парка декоративные розовоцветные яблони.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска

Главные темы
Диана Шурыгина попала в прицел силовиков
Делу бизнесмена Геннадия Соловьёва не дали ход в суде
Спрос упал, цены стоят. Эксперты рассказали, сколько будет стоить жилье к концу года
Из «тепличных условий» в правительство: министерство природы отдают на поруки Виталию Зайцеву
Без паники, но с канистрами: где в Ульяновске нет бензина и кто заправляет без ограничений