13.05.2024, 13:47
Из Ульяновской области в Казахстан отправили 1000 тонн пшеницы

Отгрузку провели в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Продовольственная пшеница отправлена в сопредельную республику Казахстан железнодорожным транспортом. Сообщается, что товар соответствует требованиям страны-покупателя, а качество и безопасность подтверждены протоколами испытаний аккредитованных лабораторий, сообщил в Телеграм исполняющий обязанности министра АПК и развития сельских территорий Ульяновской области Алексей Леушкин.

Зерно за границу отгружено с Николаевского элеватора, о цене партии не сообщается. Экспортными партнерами региона, кроме того, выступают еще Киргизия, Беларусь, Китай и, как ни странно, Польша с Латвией.

За четыре месяца экспорт зерновых вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года более, чем вдвое – Россельхознадзор проконтролировал более 60 тысяч тонн зарубежных поставок.

Главные темы
Полковник Наиль Юмакулов уходит на СВО
Бутарович, Качагин или Федоров? Кто прошел московское сито и с чем кандидаты идут на выборы ректора УлГТУ
Матёрый барышец, державший в ужасе «Вырыпаевского» смотрящего, выступил в суде
Бензиновый кризис: девятый день дефицита в Ульяновске, лимиты и взрывной рост цен на заправках в регионах
Новый директор ульяновского «Т Плюс» Калачев пошел с иском на мэрию