03.07.2024, 16:43
Из-за жары фонтаны в Ульяновске станут работать шесть дней в неделю

По поручению главы города Александра Болдакина в Ульяновске из-за жары изменили график работы фонтанов, сообщает пресс-служба мэрии.

Так, специалисты предприятия «Ульяновскводоканал» скорректировали график работы фонтанов, сократив количество профилактических дней с двух до одного.

Таким образом, фонтаны в городе теперь функционируют со вторника по воскресенье включительно, а по понедельникам проводится их технический осмотр.

- В Ульяновске установилась жаркая погода, которую не все люди легко переносят. Фонтаны – это источник прохлады, они спасают от жары и помогают легче переносить её. Также прошу наши городские службы продолжить усиленный полив проезжей части, газонов, клумб и новых саженцев, - сказал Болдакин.

Администрация города напоминает, что купание в фонтанах не разрешается.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска

Главные темы
Диана Шурыгина попала в прицел силовиков
Делу бизнесмена Геннадия Соловьёва не дали ход в суде
Спрос упал, цены стоят. Эксперты рассказали, сколько будет стоить жилье к концу года
Из «тепличных условий» в правительство: министерство природы отдают на поруки Виталию Зайцеву
Без паники, но с канистрами: где в Ульяновске нет бензина и кто заправляет без ограничений