27.01.2022, 15:15
Из-за коронавируса налоговая в Заволжье приостанавливает приём граждан

С 28 января в ИФНС России по Заволжскому району Ульяновска временно приостанавливается прием граждан. Это связано с эпидемиологической обстановкой.

Чтобы минимизировать распространение коронавируса налогплательщиков не будут принимать до особого распоряжения.

В налоговой напоминают, что на сайте ФНС России nalog.gov.ru в разделе «Сервисы» (https://www.nalog.gov.ru/rn73/about_fts/el_usl/) находятся все необходимые инструменты для решения проблем, возникающих у граждан. В Личном кабинете можно узнать задолженность, оплатить налоги, обратиться за разъяснениями, заполнить и подать декларацию 3-НДФЛ, получить свидетельство о постановке на учет физического лица, урегулировать вопросы расчетов с бюджетом.

Организации и индивидуальные предприниматели имеют возможность взаимодействовать с налоговыми органами с помощью «Личного кабинета юридического лица», «Личного кабинета индивидуального предпринимателя» и по телекоммуникационным каналам связи в порядке электронного документооборота.

Для приема документов на бумажных носителях при входе в инспекцию размещены специальные боксы.

Получить консультацию можно по телефону Единого контакт-центра: 8-800-222-22-22.

Также ульяновцы могут обращаться по номерам телефонов инспекции, указанным в разделе «Контакты» (https://www.nalog.gov.ru/rn73/ifns/ifns73_vr/).

Алина Николаева

Главные темы
Футбольная «Волга» может уйти в Татарстан из-за турникетов за 70 миллионов
Хлебный суверенитет и смена попутчиков. Ресторатор Сергей Новиков перекраивает Matrёshki Group
Горе-мать заморила голодом 5-месячную дочь: в Ульяновске суд вынес приговор
Суд заморозил молочные реки «Русагро» в Ульяновске
«Ушел ученый с фантастической энергией». Борис Костишко о смерти Сергея Булярского