03.12.2025, 16:05
Губернатор Ульяновской области Алексей Русских: «Отключение интернета временная, но необходимая мера»

Сегодня во время прямой линии губернатора Ульяновской области Алексея Русских жители региона обратились с наболевшим вопросом об отключении интернета.

Жители Ульяновска говорят, что в районе Розы Люксембург и Водоканала интернета нет вообще. «Просим открыть хотя бы точки Wi-Fi, если есть необходимость, с серьезными ограничениями. Точек много на Гончаровой и Карла Маркса. У людей вся жизнь и вся информация привязана к мобильному интернету».

Я понимаю, какие неудобства терпят жители из-за отсутствия интернета. Я сам неоднократно с этим сталкивался. Это временная, но необходимая и очень действенная мера, которая не позволяет БПЛА врагов нанести урон важным объектам инфраструктуры, — ответил глава региона.

Он добавил, что им уже было дано поручение о том, чтобы во всех соцобъектах, точках общепита были установлены бесплатные точки Wi-Fi. «Эта работа продолжится».

Главные темы
Дмитрий Рябов о футболе и перспективах «Волги»
Это Спарта! Безруков собрался на выход из минспорта
Ужмись или закройся! Эксперты о налоговой реформе для малого бизнеса
Экс-министр Дегтярь рекомендует: «Игра престолов» и «Мастер и Маргарита»
White Music Fest или «Мелкий бес»: как провести выходные в Ульяновске