28.06.2022, 11:44
Губернатор Русских высказался о смене собственника на УАЗе

На сегодняшнем штабе по комплексному развитию региона губернатор Алексей Русских сообщил, что в ближайшее время проведёт совещание с новым руководством Ульяновского автозавода, чтобы подтвердить соцгарантии для трудового коллектива и обсудить дальнейшее развитие предприятия.

- Решение завода о смене собственника не должно пугать. Пакет акций перешёл в руки оперативного менеджмента, последние годы осуществляющего руководство УАЗом. Мы продолжим оперативно взаимодействовать. Завод крайне важен не только для региона, но и для всей нашей страны в целом, – сказал глава региона.

Напомним, накануне Вадим Швецов вышел из автомобильного бизнеса — его «Соллерс Авто» продан компании, основанной топ-менеджментом автоконцерна. Источники в отрасли предполагают, что уход контролирующего акционера может быть связан с «необходимостью смены стратегии», а также с «усталостью» из-за постоянной неопределенности в автопроме — на этом фоне Швецов мог сконцентрироваться на других проектах. В пресс-службе ПАО «Соллерс Авто» сообщили, что продолжат свою работу в прежней структуре принадлежащих компании активов, ключевым из которых является УАЗ.

Главные темы
Суд обязал ансамбль «Волга» отреставрировать здание Филармонии за полмиллиарда
Экс-министр Михаил Додин уходит на этап
Большакова сдала пост, Топоркова вернулась в обойму: городская ОПа обновилась
«Наш фестиваль – это музыкальный камин!». «Вибрации Ульяновска» зовут горожан погреться
Бизнес на 106 миллиардов: путь ульяновца Сергея Колесникова к империи «Технониколь»