30.09.2023, 16:44
Гражданам вновь запретили посещать леса Ульяновской области до 20 октября

В лесах вновь вводится ограничение пребывания граждан. В связи с высоким классом пожарной опасности в регионе принимаются дополнительные меры безопасности для защиты лесов от возгораний. Об этом сообщили в Минприроды.

- С 30 сентября находиться в лесу могут только лесопользователи и лица, которые обеспечивают противопожарную безопасность. Запрещён въезд транспортных средств — шлагбаумы на всех въездах будут закрыты до тех пор, пока не изменятся погодные условия. По-прежнему под запретом любые пожароопасные работы, разведение костров, сжигание травы, в том числе на сопредельных с лесом территориях, - рассказали в ведомстве.

Ограничения будут действовать до 20 октября. О возгорании в лесу или рядом с ним можно сообщать по телефонам: 112 или (8422) 46-91-27.

Фото на главной: Минприроды Ульяновской области

Главные темы
Красотка-блондинка Бадер загадала у Деда Мороза мужчину и пятерых детей
Музейная магия, помолодевший турист и 80-летие Победы: итоги года с Ириной Котовой
«Обязательно этим будем заниматься»: Путин ответил на вопрос об авиационном и общественном транспорте Ульяновска
Об СВО, экономике и налогах: главные высказывания президента Владимира Путина на прямой линии
Промоутер концертов Медведев получил неприятный приговор