03.05.2020, 12:30
Главный психиатр России: "На самоизоляции люди "заедают" тревогу"

Тревожность в период самоизоляции естественна, заявил директор Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского Минздрава России, главный внештатный врач-психиатр, профессор Зураб Кекелидзе.

- Во время самоизоляции часто возникает тревога, которая не всегда осознаётся. Такое состояние вполне естественно в период ограничений. Однако самое главное – это правильно оценить свое состояние. Важно также, что тревога нередко проявляется в том, что человек перестает соблюдать умеренность в питании и часто без явного чувства голода принимает пищу. На самом деле человек просто «заедает тревогу», - сказал Кекелидзе.

Главные темы
В Ульяновской области введены временные ограничения на продажу топлива
Айрат Гибатдинов готовится к продлению сенаторских полномочий
«Неугомонный романтик Симбирска»: 23 июня известному краеведу Сергею Петрову исполнилось бы 75 лет
«Новые люди» выдвигают в губернаторы многодетную Юлю
Полковник Наиль Юмакулов уходит на СВО