02.04.2020, 14:31
Главный инфекционист ФМБА: пик коронавируса еще не пройден

Вспышка новой коронавирусной инфекции в России должна завершиться к лету, но пик распространения вируса еще не пройден. Такое мнение высказал главный инфекционист Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России Владимир Никифоров в эфире программы "Док-Ток" на Первом канале, сообщает ТАСС.

- Как минимум в середине следующей недели мы дойдем до вершины. Было бы хорошо, - отметил Никифоров. - Если брать стандарт таких вспышек ОРВИ - а у нас коронавирус, как ни крути, к ОРВИ относится - обычно вот такой подъем, а потом спад длится где-то 10-12 недель.

Согласно последним данным, в мире коронавирусом заразились более 850 тысяч человек, зафиксировано свыше 42 тысяч смертельных исходов. В России зарегистрировано 2777 случаев заражения, выздоровели 190 человек, умерли 24 пациента.

Главные темы
Депутат Госдумы Владимир Кононов: о выборах в Госдуму, работе «на земле» и изобретательстве
Депутат Грачев рекомендует: «Ликвидация» и детективы Джеффри Дивера
Московский суд будет искать виновного в неудачной очистке Винновской рощи
Открытие главной елки города или арт-терапия «Итоги года»: как провести выходные в Ульяновске
Бударин получил резкое повышение в Гордуме