06.08.2021, 16:01
Глава ульяновского минздрава сделал вторую прививку от коронавируса

Сегодня, 6 августа, и.о. министра здравоохранения Ульяновской области Александр Гашков прошёл повторную вакцинацию против Covid-19. Первую прививку двумя компонентами вакцины «Cпутник-V» он вместе с супругой сделал еще в декабре прошлого года.

- Перенесли прививку легко, было лишь небольшое повышение температуры в день вакцинации. Сегодня сделал повторно прививку вакциной «Cпутник-Лайт». Очень важно пройти иммунизацию именно сейчас, чтобы подготовиться к осенне-зимнему сезону, когда традиционно уровень заболеваемости острыми респираторными инфекциями выше. Я призываю всех, в том числе работников региональных министерств, районных администраций, педагогов и медработников, студентов и работников сферы обслуживания вакцинироваться в ближайшее время. Только так мы сможем сформировать коллективный иммунитет, победить пандемию и вернуться к обычной жизни, - сказал Александр Гашков.

Сегодня работники ЦК МСЧ организовали работу мобильного пункта вакцинации в региональном минздраве. Всего привилось 14 сотрудников профильного ведомства и Ульяновского медицинского информационно-аналитического центра. Гашков вакцинировался одним из первых.

Алина Николаева

Фото: минздрав

Главные темы
В Ульяновской области введены временные ограничения на продажу топлива
Айрат Гибатдинов готовится к продлению сенаторских полномочий
«Неугомонный романтик Симбирска»: 23 июня известному краеведу Сергею Петрову исполнилось бы 75 лет
«Новые люди» выдвигают в губернаторы многодетную Юлю
Полковник Наиль Юмакулов уходит на СВО