12.03.2021, 10:14
ФСБ нашла хищения в ульяновской УК: дело ушло в суд

Прокуратура передала в суд уголовное дело о мошенничестве в ООО «Управление «Ремонтно-Бытовой Сервис». Бывшего директора Владимира Назарова обвиняют в получении зарплат за несуществующих работников и оплате фиктивных работ.

Как сообщает прокуратура, Назаров заключил с местным индивидуальным предпринимателем Владиславом Романовым ряд фиктивных договоров на техническое обслуживание установок пожарной сигнализации, систем дымоудаления, а также оповещения и управления эвакуацией при пожаре в двух многоквартирных домах на улице Кирова. Аналогичную схему он провернул, оформив, по версии следствия, подложное соглашение на замену и ремонт дверей в подъездах.

Кроме того, руководитель управляющей компании, по данным обвинения, присваивал деньги, начисляемые в виде заработной платы т.н. «мертвым душам» — фиктивному коммерческому директору и слесарю-сантехнику.

Все эти факты выявили сотрудники регионального УФСБ. До тех пор, с 2017 по 2018 год управляющая компания стараниями директора потеряла 1 млн рублей. Для возмещения ущерба наложен арест на иномарку экс-руководителя.

Романову и Назарову предъявили обвинение в мошенничестве (часть 3 статьи 159 УК РФ), им грозит до 6 лет лишения свободы. Сегодня, 12 марта, прокуратура передала дело в суд.

Андрей Семёнов

Главные темы
Шакуров, «Волга» и русский хоккей теряют зрителей и ищут врагов
Аллергологи советуют встречаться с врачами и раздеваться у входа
Владимир Минеев победил Константина Глухова в «битве нервов»
Красотка-визажист прокачивает себя и ягодицы
Палочки вверх! Выяснили, где готовят самый вкусный ролл «Филадельфия»