Всероссийская организация интеллектуальной собственности (ВОИС) требует от ООО «Апять» Вильдана Каюмова ₽1,1 млн.
Материалы передали судье Арбитражного суда Ульяновской области Екатерине Хисматуллиной во вторник. Дата заседания ещё не назначена.
ВОИС занимается сбором вознаграждения с пользователей музыки в пользу исполнителей и изготовителей фонограмм, следует из данных на официальном сайте организации. Вполне очевидно, что претензии к «Апять» связаны с вопроизведением песен.
Ранее претензии к компании Каюмова возникли у Российского авторского общества. РАО требует от владельца клуба Illusion Bar и гендиректора A5 ₽1,3 млн за музыку. Конкретные детали иска пока не опубликованы.
XУльяновский бизнес спросят за песни24.09, 06:05Российское авторское общество (РАО) засыпало исками ульяновских рестораторов и предпринимателей в сфере услуг. Общественники требуют заплатить за музыку, которая играла в ресторанах, кальянных и даже...Фото: 73online.ru