08.08.2024, 21:39
Экс-гендиректор барышского мясокомбината Котлинский борется за свободу в Самаре

Шестой кассационный суд в Самаре зарегистрировал жалобы адвокатов бывшего гендиректора барышского мясокомбината Александра Котлинского. Его обвиняли в подмене мяса в сухпайках для нужд МВД. Ущерб ведомству и бюджету РФ составил 141,5 млн рублей.

Кассационный суд принял к производству жалобу на приговор в минувший понедельник, 29 июля. Как следует из картотеки, Котлинский вооружился четырьмя адвокатами — его защищают Олег Ломакин, Никита Мотрюк, Сергей Пчёлкин и Ирина Савельева.

73online.ru прежде писал, что дело Котлинского — эпизод «большого» расследования против основного владельца ООО «Барышский мясокомбинат» и гендиректора группы компаний «Агросоюз «Любава» Михаила Лакшина, а также его компаньонов — владельца ООО «Барышский консервный завод» Михаила Родникова и гендиректора входящего в ГК ООО «Мценский мясокомбинат» Дмитрия Атрощенко.

В ноябре прошлого года Котлинского отправили в колонию общего режима на пять лет.

Фото: 73online.ru

Главные темы
Диана Шурыгина попала в прицел силовиков
Делу бизнесмена Геннадия Соловьёва не дали ход в суде
Спрос упал, цены стоят. Эксперты рассказали, сколько будет стоить жилье к концу года
Из «тепличных условий» в правительство: министерство природы отдают на поруки Виталию Зайцеву
Без паники, но с канистрами: где в Ульяновске нет бензина и кто заправляет без ограничений