04.02.2025, 16:55
Экс-депутата Гулькина перевели в отряд в ИК-3

Стала известна дальнейшая судьба бывшего депутата Сергея Гулькина, осуждённого за мошенничество, который находится в исправительной колонии №3.

По данным источника 73online.ru, Гулькина перевели в отряд из карантина, где он провёл две недели. Он адаптировался и прошёл необходимые обследования. На какое именно производство (металлообрабатывающее, деревообработка и швейное) определили экс-депутата, пока не известно.

Ранее 73online.ru писал, что экс-депутат имеет три положительные характеристики и хорошо зарекомендовал себя в следственном изоляторе — сотрудники даже намеревались оформить ему поощрение.

Известно, что у Гулькина подошёл срок на условно-досрочное освобождение, не исключено, что уже весной он воспользуется этим правом и освободится. Всё зависит от поведения осуждённого.

Депутата Сергея Гулькина обвиняли в двух эпизодах мошенничества. По версии следствия, он похитил 2 млн рублей владельцев кальянных «OZ» (Елена Апарина) и «HookahPlace» (Антон Чагаков и Андрей Сергеев). Ему платили ежемесячно за непроведение проверок во время пандемии — деньги якобы передавал друзьям в правоохранительных органах. На самом деле «взятки» оставлял себе.

Фото: 73online.ru

Главные темы
Смотрящий из «Вырыпаевских» заехал на строгий режим
Из Баратаевки в Хургаду: саудовская компания Nesma Airlines запускает уникальный рейс
Экс-главе ХК «Волга» Марату Шакурову светит «десятка»
Красный праймериз: КПРФ решила выдвигать кандидатов в Госдуму по-новому
Цуканов сдержал натиск депутатов, а Шалягина стала «ударницей»: министры отчитались в ЗСО