03.06.2024, 12:16
Два ульяновца били мужчину и пытали раскалённой электроплиткой

Заволжский районный суд вынес приговор двум ульяновцам, которые издевались над своим знакомым, потому что он им не нравился.

Как сообщает прокуратура, ночью 14 октября прошлого года в квартире одного из домов по проспекту Ульяновскому ранее судимые 38-летний Руслан Ш. и 40-летний Ильяс Г. нанесли знакомому руками и ногами более 25 ударов. Потом они взяли раскаленную электрическую плитку и не менее четырёх раз прислонили её к голове, ногам и спине мужчины.

В результате таких издевательств у потерпевшего диагностировали более 30% ожогов тела, переломы ребер, тупую травму грудной клетки и другие телесные повреждения.

Суд признал нападавших виновными по п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и приговорил Руслана Ш. к 6,5 годам колонии строгого режима, а Ильяса Г. к 5,5 годам колонии особого режима.

Также они должны выплатить пострадавшему 700 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Алина Николаева

Фото: freepik.com

Главные темы
В Ульяновске отменяют занятия в школах с 1 по 4 класс
Газовики идут по селам
14-летним добавят ответственности, «Матерям-героиням» — льгот. Юрист Татьяна Хаханина объясняет новые федеральные законы
У Деникаева кончились «народные инициативы»
Новостройки против «вторички». Как разойдутся цены на жилье в Ульяновске в 2026 году