10.03.2022, 11:29
Для больных ковидом ульяновцев купят лекарства на 30 миллионов рублей

Сегодня, 10 марта, будут заключены контракты на поставку в Ульяновскую область лекарств от коронавируса на 30 миллионов рублей. Об этом вчера на заседании оперативного штаба сообщил глава регионального минздрава Александр Гашков.

- На складе государственной аптеки имеется запас лекарственных препаратов для обеспечения амбулаторных пациентов с COVID-19 на 10 - 12 дней. 10 марта будут заключены контракты на поставку лекарственных препаратов для амбулаторных больных на сумму 30 млн рублей. Планируется, что эти медикаменты поступят в регион до 18 марта, - сказал Александр Гашков.

Он также отметил, что в связи с нагрузкой на поликлиническое звено по-прежнему сохраняется потребность в медработниках и автотранспорте. Помощь медперсоналу продолжают оказывать 117 студентов медицинского факультета УлГУ и студенты медицинских колледжей.

Министерством заключен договор на два месяца на аренду 34 автомобилей. Еще 13 машин выделено из автопарка облправительства и администрации города.

Алина Николаева

Главные темы
Итоги выборов по каждому району: кто из муниципальных глав получит награды, а кто нет
Русских оставляет Гибатдинова в Совете Федерации
Диодор спешит на помощь. Мелекесский епископ выступил в защиту экс-директора казачьего института Анны Тереховой
Футбольные маневры: кто возьмет ответственность за содержание будущего манежа?
Девичий дневник и тайный свидетель: в деле Ярушкиной продолжили допросы