27.04.2020, 11:30
Дивеевский монастырь ушел на карантин: в обители подтвержден коронавирус

В связи с угрозой возникновения и распространения коронавирусной инфекции Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь Нижегородской епархии находится на карантине. Там подтвержден COVID-19.

- Среди сестер, проживающих на территории монастыря, имеются случаи простудных заболеваний. Есть сестры, у которых диагностировано воспаление легких и подтвержден коронавирус (COVID-19) в начальной стадии заболевания, сообщается на сайте Нижегородской епархии.

Также сказано, что все заболевшие изолированы и находятся в монастырском медицинском центре под наблюдением врачей, им оказывается квалифицированная медицинская помощь. Региональные органы здравоохранения проинформированы о ситуации в обители.

Карантин, который объявлен до 30 апреля, может быть продлен. Прихожане не посещают богослужения. Также ограничен въезд в село Дивеево.

Фото с сайта Нижегородской епархии

Главные темы
Виктор Бут приоткрывает для Сергея Маринина дверь в ульяновское ЗСО
«Летом всякое бывает» или «Три богатыря»: что посмотреть в кинотеатрах
В Ульяновской области введены временные ограничения на продажу топлива
Айрат Гибатдинов готовится к продлению сенаторских полномочий
«Неугомонный романтик Симбирска»: 23 июня известному краеведу Сергею Петрову исполнилось бы 75 лет