04.02.2025, 08:57
Директор ульяновской компании не заплатил 66 млн рублей налогов и страховых взносов

Прокуратура Ульяновской области направила в суд уголовное дело по обвинению директора коммерческой организации в неуплате в бюджетную систему РФ налогов и страховых взносов на сумму более 66 миллионов рублей.

Как сообщает прокуратура, 52-летний директор ООО «ПроИнСтрой Восток» Н., использовав подложные счета-фактуры ряда компаний и гражданско-правовые договоры, направлял в 2017-2020 годах в и Инспекцию ФНС России по Ленинскому району Ульяновска декларации по налогам на добавленную стоимость и на прибыль, содержавшие завышенные величины вычетов и расходов.

Также он составил расчет по страховым взносам, в котором уменьшил совокупную базу для исчисления взносов на обязательное пенсионное страхование, на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также на обязательное медицинское страхование, не включив облагаемый доход.

В результате таких незаконных действий бюджетная система РФ лишилась налоговых и страховых поступлений на сумму более 66 млн рублей.

Было возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное в особо крупном размере).

Сейчас расследование завершено, дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Чтобы возместить ущерб, на имущество коммерческой организации и недвижимость обвиняемого наложили арест.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Регистрационный номер ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото: 73онлайн

Главные темы
Диана Шурыгина попала в прицел силовиков
Делу бизнесмена Геннадия Соловьёва не дали ход в суде
Спрос упал, цены стоят. Эксперты рассказали, сколько будет стоить жилье к концу года
Из «тепличных условий» в правительство: министерство природы отдают на поруки Виталию Зайцеву
Без паники, но с канистрами: где в Ульяновске нет бензина и кто заправляет без ограничений