07.06.2020, 16:00
Дезинфекторам за риски заразиться COVID-19 доплатят по 10000 рублей

Работники областных учреждений ветеринарии получат по 10 тысяч рублей стимулирующих выплат за работу во вторую волну тотальной дезинфекции в Ульяновской области. Соответствующий указ за №96 от 3 июня подписал губернатор Сергей Морозов.

Из документа следует, что стимулирующие выплаты назначаются в целях поддержки отрасли ветеринарии в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Получат их работники областных государственных бюджетных учреждений, подведомственных областному агентству ветеринарии Нины Пелевиной. Речь идет о сотрудниках свод­но­го де­зин­фекци­он­но­го от­ря­да, которые проводят дезинфекцию в инфекционных очагах и несут риски заражения COVID-19. Размер выплаты составит 10000 рублей.

Напомним, вторая волна тотальной дезинфекции в Ульяновской области началась в начале июня.

Главные темы
В Ульяновской области введены временные ограничения на продажу топлива
Айрат Гибатдинов готовится к продлению сенаторских полномочий
«Неугомонный романтик Симбирска»: 23 июня известному краеведу Сергею Петрову исполнилось бы 75 лет
«Новые люди» выдвигают в губернаторы многодетную Юлю
Полковник Наиль Юмакулов уходит на СВО