06.06.2022, 14:03
Депутат Рожков проиграл суд мэрии Ульяновска

Экс-директор ПАТП-1 с осени прошлого года добивался в арбитражном суде Ульяновской области признания права собственности на здание автостанции, расположенной на Нариманова, 118.

ПАТП №1 работает в Ульяновске с 1969 года. С 2012 года работой предприятия руководил депутат регионального Заксобрания Михаил Рожков. В марте этого года его на руководящем посту сменил московский топ-менеджер Кирилл Жуков.

Общая площадь здания — 129,28 квадратных метра. Предприятие заявляет в суде, что здание должно быть передано в собственность в связи с приобретательной давностью. В Гражданском кодексе сказано, что если юрлицо, не являющееся собственником недвижимого имущества, в течение 15 лет добросовестно, открыто и непрерывно владело им как своим собственным недвижимым имуществом, то оно приобретает право собственности на это имущество. Вопрос перехода права собственности можно было урегулировать только в суде.

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что истец никогда не использовал данное нежилое помещение. Также выяснилось, что последние 15 лет оно находится во владении «Ульяновскводоканала». Таким образом, исковые требования АО «ПАТП-1» были признаны необоснованными.

Ольга Шестаковская

Главные темы
Экс-губернатор Морозов пытается снова прорваться в Госдуму через праймериз ЕР
«Бандит» из «Жмурок» замерз на родине Ленина: Анатолий Журавлев привез молодую жену в Ульяновск 9 Мая
Экс-министр Додин в СИЗО готовится к суду
Советкин добрался до острова Пасхи: ульяновцы увидели каменных истуканов и посчитали, сколько стоит капуста в Чили
Кисти в сторону, штангу в руки! «Королева волос» Альфия метит в «Миссис Ульяновск»