Как сообщили в ульяновском правительстве 73online.ru, экс-начальник Управления по охране объектов культурного наследия (ОКН) Денис Герасимов возглавил правовое управление в Министерстве природы Ульяновской области.
В конце июня Герасимов ушел в отпуск с последующим увольнением, покинув должность начальника Управления по охране объектов культурного наследия (ОКН) — вероятно, причиной тому стал ряд скандалов, связанных с реконструкциями и сносами объектов культурного наследия, а также неоправдавшиеся за шесть лет ожидания руководства. Однако, без работы долго не сидел — с 22 июля заступил на новую должность в Минприроды, заняв руководящую должность в правовом управлении.
В должности руководителя управления по охране ОКН он находился с 2019 года. До этого возглавлял агентство по развитию человеческого потенциала, но был уволен из-за некачественной работы по подготовке объектов ведомства к отопительному сезону.
Также с 22 июля на освободившуюся от Герасимова в управлении должность заступила Любовь Еремина — юрист, член регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК).