31.07.2024, 13:11
Дембель Кошаев вышел на работу в ЗСО, включен в состав соцкомитета

Сегодня, 31 июля, стал официально первым рабочим днем депутата Заксобрания Ульяновской области и бывшего мэра Димитрвограда Алексея Кошаева. Он завершил свой контракт с Минобороны РФ и вернулся с зоны СВО.

В среду состоялось очередное заседание парламента. Алексей Кошаев вошел в состав социального комитета, заменил вакантное место главврача ЦК МСЧ Юрия Келина, который сдал мандат из-за предложения возглавить минздрав, но в итоге так и не был утвержден в должности Минздравом РФ. За это решение проголосовало большинство депутатов.

Десантник Кошаев был избран в новый созыв ЗСО в сентябре 2023 года по спискам от партии «Единая Россия», являлся депутатом на общественных началах. Как правило, в «Доме Советов» он не появлялся — служил в ВС РФ, выполнял воинский долг на СВО в составе 98-й дивизии ВДВ. 18 июля на своей странице во ВКонтакте Кошаев сообщал, что демобилизовался из зоны спецоперации из-за окончания контракта. Он занял оплачиваемую ставку в Заксобрании.

Главные темы
Полковник Наиль Юмакулов уходит на СВО
Бутарович, Качагин или Федоров? Кто прошел московское сито и с чем кандидаты идут на выборы ректора УлГТУ
Матёрый барышец, державший в ужасе «Вырыпаевского» смотрящего, выступил в суде
Бензиновый кризис: девятый день дефицита в Ульяновске, лимиты и взрывной рост цен на заправках в регионах
Новый директор ульяновского «Т Плюс» Калачев пошел с иском на мэрию