Сегодня, 13 октября, президент РФ Владимир Путин принял в Кремле губернатора Ульяновской области Алексея Русских.
Как сообщает официальный телеграм-канал Кремля, обсуждалось социально-экономическое развитие региона.
Русских рассказал, что по итогам прошлого года Ульяновская область заняла 1-е место по индексу промышленного производства в Приволжском федеральном округе.
Сейчас в регионе ведётся активная работа по повышению зарплат, темпы роста превышают средние по стране. Также заметно увеличились доходы регионального консолидированного бюджета.
Путин спросил у Русских, где в основном люди работают по социальным контрактам, на что глава нашего региона ответил следующее:
- Я ставлю задачу дать семьям не рыбку, а дать удочку. То есть мы проанализировали, какие наиболее эффективные социальные контракты. Конечно, в большей степени в сельской местности, это все, что касается сельского производства. Это те, кто держит скотину, производит молочные продукты, сыр. То есть не так, что деньги получили, использовали и дальше опять в том же положении находятся, а так, чтобы действительно завели свое дело, которые впоследствии можно было бы развивать.
Алина Николаева
Фото и видео: Кремль. Новости