Она пройдет в рамках месячника «Будем жить!», посвященного профилактике онкологических заболеваний.
Центральная клиническая медико-санитарная часть Ульяновска, которая находится в Засвияжье, проводит Дни маммографии и приглашает женщин пройти эту процедуру.
Обследования будут проходить бесплатно 8, 15 и 22 февраля, а также 3 марта с 11:00 до 14:00 в кабинет № 2 поликлиники №2 на проспекте 50-летия ВЛКСМ, 8А.
Как пояснили в ЦКМСЧ, маммография - это быстрая и безболезненная процедура рентгеновского обследования молочных желез, позволяющая выявить изменения в тканях на ранней стадии, как доброкачественные, так и злокачественные.
- Обследование проводится для женщин в возрасте от 40 до 60 лет без предварительной записи в порядке живой очереди. Процедура занимает не более 10 минут, а результаты вы получите сразу после её завершения. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС, - сообщают в медсанчасти.
Алина Николаева
Фото: ЦКМСЧ