14.06.2019, 06:00
Чистые игры, забег с препятствиями и День отца: куда пойти в Ульяновске в эти выходные

Жаркая погода в эти выходные взяла паузу, но это не значит, что вечеринки и тусовки от этого станут менее зажигательными. Ульяновцев ждет Hard Rock забег с препятствиями, ночные экскурсии по Парку дружбы народов и, конечно же, танцы до утра. А 73online.ru как всегда будет вашим гидом в мире топовых развлечений и крутейших событий.

В выходные можно прокатиться на теплоходе. Справочное бюро речного вокзала: (8422) 42-98-00; 42-98-54; 41-83-64; 8-927-270-30-82. Онлайн-бронирование билетов на сайте www.simgavan.ru. Билет для взрослого стоит 400 рублей.

С 14 по 16 июня питейное заведение «Шипр» будет отмечать День медика.

15 июня ресторан-клуб «Day&Night» приглашает на дискотеку 90-х. Зажигает за пультом DJ Evgeniy 1997 Trusov.

Records Music Pub по привычке приглашает ульяновцев на концерты с живой музыкой.

В ресторане «2Avenue», начиная с пятницы, будут танцевать и веселиться до трех утра.

Жаркая дискотека 14-15 июня состоится и в ресторане «Матрешки».

15 июня

15 июня в 10:00 в Ундорах будет дан старт самому ожидаемому событию этого июня – Hard Rock Race, или забег с препятствиями соберет всех любителей адреналина. 4 км лесной трассы с крутыми заданиями и разнообразными препятствиями.

В этот же вечер в 21:00 состоится ночная экскурсия по самому мистическому парку Ульяновска – Парку дружбы народов. Регистрация по ссылке - http://bit.ly/2Zf5jic

15 июня в 14:00 в Ульяновске начнутся торжества, посвященные 207-й годовщине со дня рождения И.А. Гончарова. В программе - XLI Всероссийский Гончаровский праздник, XV Обломовский фестиваль, Фестиваль литературных героев. Впервые в рамках Гончаровского праздника пройдет Всероссийский фестиваль литературных журналов «Волжская пристань», в работе которого примут участие более 40 литераторов из 21 региона России. Все мероприятия будут проходить в центральной части города. В 15:30 на площадке перед краеведческим музеем начнется большой праздничный концерт.

В парке «Победа» продолжатся гуляния в честь татарского праздника «Сабантуй». Начало в 10:00.

16 июня

В честь Дня отца кинотеатр «Люмьер» приглашает пап и их детей на просмотры фильмов со скидкой. В этот день можно будет посмотреть фильмы «Тайная жизнь домашних животных», «Капитан семи морей», «Космическое приключение».

Маленьких ульяновцев ждут на познавательных занятиях музеи города. В 11:00 на метеорологической станции Симбирска пройдет занятие «В гостях у звездочета», а в 17:00 - экскурсия в музей архитектуры эпохи модерна. Ребята познакомятся с особенностями жизни и работы стрельцов и выполняемыми ими задачами, станут участниками костюмированной инсценировки защиты стрельцами границ от налета Соловья-разбойника. Во время игровой программы дети проверят свою удаль в боях подушками, перетягивании каната, поднимутся на Стрелецкую башню и узнают про разные виды оружия, а во время мастер-класса изготовят медаль за храбрость. Оба занятия длятся примерно 60 минут.

В 11:00 в сквере Возрождения духовности начнутся праздничные гуляния, посвященные Троице.

16 июня в Ульяновске пройдет экологический квест «Чистые игры». Это командная игра, в которой побеждает тот, кто соберет больше всего мусора с учетом требований раздельного сбора, сделает лучшие фото-чекины, отгадает все загадки. Участие бесплатное. Весь инвентарь организаторы выдают на месте. Победители получат классные призы, а на финише всех участников ждет пикник. Регистрация команды на https://cleangames.ru/events/cgulsk.

Елена Скворцова

Главные темы
Шакуров, «Волга» и русский хоккей теряют зрителей и ищут врагов
Аллергологи советуют встречаться с врачами и раздеваться у входа
Владимир Минеев победил Константина Глухова в «битве нервов»
Красотка-визажист прокачивает себя и ягодицы
Палочки вверх! Выяснили, где готовят самый вкусный ролл «Филадельфия»