20.03.2023, 14:17
Чиновникам минспорта влепили выговор за мокрые штаны футбольных болельщиков

Губернатор Алексей Русских сегодня на аппаратном совещании отчитал министра спорта Рамиля Егорова за снег на зрительских сиденьях стадиона "Труд". В воскресенье ФК "Волга" играла в Ульяновске с командой из Владикавказа: осадки выпали утром, но к вечеру до начала матча сиденья остались мокрыми, на лестницах - наледь.

Глава региона предложил для начала наказать руководство ОГКУ "Управление спортивными сооружениями" выговором. Структурой руководит Андрей Савосин, за спортивно-массовые мероприятия отвечает его заместитель, оскандалившийся экс-замминистра спорта Максим Соболев.

- Я считаю это недопустимым! Болельщики в снег что ли садиться должны? На ступеньках наледи, люди под 70-80 лет как ходить будут? - возмутился Русских, назвав работу ОГКУ слабой.

Он потребовал от главы ведомства Рамиля Егорова отчет по финансово-экономической деятельности учреждения, в частности его интересует все, что связано с внебюджетом: "Нужно на комиссии разобраться, куда выручка идет".

Главные темы
Борцовские разборки: застройщик Федоров бьется со спортивными чиновниками за миллионы
Экс-директор «УльГЭС» Гитинасулов ждёт суда в московском СИЗО по новому делу
Поставщики рыбных консервов Сосовы попали под прицел экономической полиции
«Малыш» или «Кутюр»: что посмотреть в кинотеатрах
Стас Пьеха в Ульяновске рассказал про ошибки молодости и советы от бабушки Эдиты