27.08.2022, 11:29
Chery отказалась от совместного проекта с УАЗом

Китайский автопроизводитель Chery отказалась от идеи наладить выпуск своих автомобилей на мощностях Ульяновского автомобильного завода. Проблемой стало нахождение УАЗа в санкционном списке Евросоюза — сотрудничество с ним может обернуться санкциями в отношении компании из Поднебесной, пишут «Ведомости».

У зарубежной компании есть еще два способа наладить выпуск автомобилей в России. Например, она может сотрудничать с другим предприятием «Соллерс авто», которое не занесено в санкционный список, например, во Владивостоке. Второй вариант — выкуп площадки одного из ушедших из России автопроизводителей.

Российские продажи Chery за семь месяцев 2022 года составили 15 387 машин. Это на 23,7% меньше, чем за тот же период 2021 года. Однако если учесть общее падение продаж на 74,9%, следует говорить о значительном увеличении доли рынка этой китайской марки.

Андрей Семёнов

Фото: УАЗ

Главные темы
Бударин получил резкое повышение в Гордуме
«Схема Долиной» в криптовалюте: трейдер из Ульяновска теряет миллионы из-за обманутых пенсионеров
«Три богатыря» или «Мечты сбываются»: что посмотреть в кинотеатрах
Молодые ответили на голы Молодых: хоккейная «Волга» выцарапала ничью в Новосибирске
Первая гимназия заболела. Корнилин ввел срочные меры