09.01.2025, 10:18
Чернокожий Дед Мороз поздравил студентов УлГПУ

В новогодние праздники в Ульяновском государственном педагогическом университете прошло праздничное мероприятие для иностранных студентов.

Сотрудники Центра международного образования УлГПУ подготовили развлекательную программу с участием Деда Мороза и Снегурочки.

Новый год объединил студентов из разных стран мира, которые впервые отметили праздник в России. В празднике приняли участие студенты из Туркменистана, Судана, Гвинеи-Бисау, Гватемалы, Мали и Анголы.

Они участвовали в играх и конкурсах, пели песни, водили хороводы вокруг ёлки. Преподаватели подготовительного отделения помогли ребятам выучить стихи и песню «В лесу родилась ёлочка».

- Такие мероприятия регулярно проводятся в университете с целью культурной адаптации и социализации иностранных студентов. Они помогают ребятам почувствовать себя частью большой университетской семьи и лучше узнать культуру России, - рассказали в УлГПУ.

Алина Николаева

Фото: УлГПУ

Главные темы
Диана Шурыгина попала в прицел силовиков
Делу бизнесмена Геннадия Соловьёва не дали ход в суде
Спрос упал, цены стоят. Эксперты рассказали, сколько будет стоить жилье к концу года
Из «тепличных условий» в правительство: министерство природы отдают на поруки Виталию Зайцеву
Без паники, но с канистрами: где в Ульяновске нет бензина и кто заправляет без ограничений