27.12.2018, 11:41
Цену на проезд в ульяновских маршрутках не поднимут, но обновлять подвижной состав не будут

В Ульяновске цены на проезд в маршрутках пока повышать не будут. Этот вопрос отложили на поздний срок, сообщает исполнительный директор территориального отраслевого союза работодателей «Транспортный Альянс» Виктор Сидоренко.

- Заседание Президиума Совета «Транспортный альянс», идя навстречу пожеланиям ульяновцев, учитывая прогнозируемый рост цен, несбалансированность ценовой политики на рынке услуг по перевозке пассажиров общественным транспортом в Ульяновске, с целью снятия общественного напряжения принимает решение отложить на более поздний срок вопрос о поднятии тарифов на услуги в автотранспорте, работающем по нерегулируемым тарифам, - говорится в сообщении.

Однако в этом есть и минусы, так как перевозчики вынуждены будут приостановить обновление подвижного состава, заморозить долгосрочные проекты и инвестиционные вложения, направленные на продолжение развития ремонтно-производственных баз.

- Повышение тарифов на проезд в Ульяновске без бюджетной поддержки в дальнейшем неизбежно и будет носить пороговый характер, поскольку в 2019 году, наряду с иными факторами, согласно Федерального законодательства, предписано оснастить общественный пассажирский автотранспорт тахографами и контрольно-кассовыми машинами, - пояснили в Транспортном альянсе.

Главные темы
Шакуров, «Волга» и русский хоккей теряют зрителей и ищут врагов
Аллергологи советуют встречаться с врачами и раздеваться у входа
Владимир Минеев победил Константина Глухова в «битве нервов»
Красотка-визажист прокачивает себя и ягодицы
Палочки вверх! Выяснили, где готовят самый вкусный ролл «Филадельфия»