14.01.2026, 16:01
Центральные улицы расчистили до асфальта: Болдакин проверил, как убирают снег

Для этого привлекли более 200 единиц техники.

Глава города Александр Болдакин, как и обещал, лично проконтролировал, как в Ульяновске дорожные службы справляются с последствиями снегопада.

- Чтобы ускорить эту работу, вместе с машинами МБУ «Дорремстрой» задействовали около 20 единиц арендованной техники – погрузчиков и самосвалов с увеличенным объёмом кузова. Центральные улицы очищены до асфальта. Поставил задачу продолжить вывоз снежных масс, - сказал мэр.

Сегодня, 14 января, снег вывозят на улицах Тимирязева, Гончарова и проспекте Ленинского Комсомола. Выполняется обработка дорог реагентом и пескосоляной смесью, расширение улиц частного сектора и пригородной зоны.

Болдакин также поручил усилить уборку снега на улицах частного сектора, территориях учреждений социальной сферы и продолжить мониторинг очистки дворов и объектов бизнеса.

- К сожалению, уборка некоторых участков затруднена из-за оставленного на обочине дороги транспорта. Обращаюсь к автовладельцам с просьбой не создавать препятствия для снегоуборочной техники. Давайте будем с уважением относиться к труду людей, задача которых обеспечить свободное передвижение по улицам города, - обратился к ульяновцам Александр Болдакин.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска

Главные темы
Трагедия в новокузнецком роддоме: 9 младенцев умерли в Кузбассе, пока все отмечали Новый год
Главный следователь ульяновской полиции Анна Рязанова ушла на пенсию
Самый популярный ресторан Ульяновска выставлен на продажу
Новый поворот в деле группировки «УЗТС»: Иванову оформляют вымогательство
Бизнесмена Соловьева вновь заподозрили в земельном мошенничестве