25.12.2023, 12:26
Бывший министр спорта Егоров стал советником губернатора

Экс-глава минспорта Ульяновской области Рамиль Егоров, уволенный четыре месяца «за многочисленные нарушения», снова отнес свою трудовую книжку в правительство, выяснил 73online.ru.

Как стало известно, Егоров трудоустроился советником губернатора Алексея Русских по физкультуре и спорту.

В своем телеграм-канале чиновник уже приглашает ульяновцев 1 января 2024 года в 10.00 на традиционную пробежку. Сбор — на Соборной. Для комментариев он пока не доступен — не отвечает на звонки.

Прежде Рамиль анонсировал свое назначение в новой структуре, приближенной к минспорта, — ждал согласований в федеральном центре. «В целом у меня все нормально, времени и свободы намного больше», — говорил он в личном разговоре с журналистом две недели назад.

Напомним, 15 августа Русских подписал заявление на увольнение Егорова с формулировкой «отстранен от должности за многочисленные нарушения». Последней каплей, переполнившей чашу терпения губернатора, стал штраф за спортивный объект. После проверки федерального казначейства региону пришлось выплачивать 50 миллионов рублей за неосвоенные деньги на футбольный манеж.

Главные темы
Роман «Обрыв»: судьбоносная встреча Киндякова и Гончарова
Отбросьте все страхи! Астрологический прогноз для всех знаков зодиака
Хоккеисты и именитые хедлайнеры: отгремел первый день Ulyanovsk Fashion Week
Огненная ничья и стычка на поле: «Волга» поделила очки с «Волгарём»
Почетному жителю Ульяновска Геннадию Слюсаренко — 85 лет