23.09.2026, 14:26
Бывший главный тренер «Волги» нашёл работу в Саратове

Экс-наставник ульяновского футбольного клуба Михаил Белов возглавил выступающий во второй лиге «А» клуб «Сокол».

59-летний Белов работал в «Волге» с июня 2024-го по 25 августа нынешнего года и вывел команду из группы «Серебро» второго дивизиона в группу «Золото», а затем и в первую лигу. В минувшем сезоне под руководством Михаила Владимировича «жёлто-чёрные» впервые в истории сохранили прописку в первом дивизионе, заняв четырнадцатое место.

Наставник ушёл в отставку после домашнего поражения со счётом 1:3 от ярославского «Шинника» в восьмом туре нынешнего сезона. Три тура на правах исполняющего обязанности ульяновцами руководил Алексей Тускаев, а с 17 сентября пост главного тренера занимает Александр Грищенко.

В свою очередь, саратовская команда, занимающая девятое место из десяти возможных в группе «Золото» второй лиги, отправила в отставку 52-летнего Евгения Харлачёва. Помимо экс-главного тренера «жёлто-чёрных» в саратовском клубе будет работать и ассистент Белова в «Волге» Андрей Кривоносов.

Игорь Кранцев

Фото ФК Сокол

Главные темы
Итоги выборов по каждому району: кто из муниципальных глав получит награды, а кто нет
Русских оставляет Гибатдинова в Совете Федерации
Диодор спешит на помощь. Мелекесский епископ выступил в защиту экс-директора казачьего института Анны Тереховой
Футбольные маневры: кто возьмет ответственность за содержание будущего манежа?
Девичий дневник и тайный свидетель: в деле Ярушкиной продолжили допросы