28.11.2022, 17:50
Былины вместо восточного календаря: как в  Ульяновске украсят Соборную площадь

В Управлении культуры администрации Ульяновска рассказали, как будут украшать Соборную площадь к Новому году: от тематики восточного календаря решили отказаться, заменив его народным эпосом, в том числе былинами.

Вопросы подготовки и проведения мероприятий в рамках Новогодней кампании обсуждались на совещании под руководством заместителя главы города Инны Митрофановой.

Так, 25 декабря дадут старт детским представлениям, которые продолжатся в ежедневном режиме до 8 января.

В центре главной площади площадь праздника — Соборной – установят центральную ёлку города.

- В связи с происходящими в России событиями в этом году предлагается не ориентироваться в выборе тематики на восточный календарь, а использовать близкий русскому народу национальный эпос, в том числе былины. Также, учитывая сложившуюся ситуацию, основной упор будет сделан в праздновании Нового года на детскую аудиторию, - сообщили в Управлении культуры.

Богатырская тематика найдет свое отражение в оформлении самой ёлки, аттракционов, горок, ледового катка и других новогодних объектов площади.

Также на Соборной установят светодиодный экран, на котором будут транслироваться поздравления, новогодние фильмы и клипы.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска

Главные темы
Против тяжеловесов Камеко и Кононова эсеры двигают димитровградскую активистку Лепешкину
Бывшего топ-менеджера УАЗа Шарикова судят за подкуп
Из маек в пуховики: синоптики предупредили о резком похолодании в Ульяновске на майские праздники
Хтонь под баян, песни Победы и киновселенная Нолана: как провести праздничные выходные в Ульяновске
Мощнейший налет дронов на Чебоксары: 40 домов повреждено, есть погибшие