25.08.2019, 15:00
Более 500 легкоатлетов пробежали полумарафон "Быстрее ветра"

Энергетическая компания «Фортум», которая ввела в эксплуатацию ульяновский ветропарк в Заволжье, провела полумарафон «Быстрее ветра». Забег был организован непосредственно в окрестностях ветроэнергетической станции. В мероприятии приняли участие более 500 спортсменов из Ульяновска и других городов России.

- Сегодня в Ульяновском ветропарке проходит полумарафон «Быстрее ветра». Организаторами выступили наши партнёры, компания «Фортум», которая создала в Ульяновской области первый для России оптовый ветропарк мощностью 85 мегаватт, - сообщил председатель областного правительства Александр Смекалин. Он приехал на место проведения забега в поселок Колхозный и поприветствовал участников полумарафона.

Легкоатлеты могли выбрать любую трассу из трех, исходя из своей физподготовки: 5 км, 10 км и 24 км. Участником мог стать любой желающий старше 18 лет. Всем бегунам на финише были вручены памятные медали.

Фото на главной: Дмитрий Федоров

Главные темы
Айрат Гибатдинов готовится к продлению сенаторских полномочий
«Неугомонный романтик Симбирска»: 23 июня известному краеведу Сергею Петрову исполнилось бы 75 лет
«Новые люди» выдвигают в губернаторы многодетную Юлю
Полковник Наиль Юмакулов уходит на СВО
Бутарович, Качагин или Федоров? Кто прошел московское сито и с чем кандидаты идут на выборы ректора УлГТУ