14.04.2025, 10:42
Болдакин намерен включить территорию СНТ «Парус» в границы Ульяновска

Сейчас садовое товарищество входит в зону ответственности Новоульяновска.

Пресс-служба городской администрации сообщает, что мэр Александр Болдакин поручил управлению архитектуры и градостроительства проработать вопрос возможного включения территории СНТ «Парус» в границы Ульяновска для дальнейшей поддержки садоводов.

- В настоящее время оно входит в зону ответственности муниципалитета Новоульяновска, но пользуются дачами здесь практически только жители областного центра, - пояснили в администрации.

Напомним, в этом году планируют проложить почти три километра асфальтированных дорог к садоводческим некоммерческим товариществам «Станкостроитель», «Парус», «Якорь», «Волна», «Плодовое», «Гвардеец» и «Лесовод».

Также предстоит обустройство полноценных остановок с заездными карманами, павильонами, асфальтированными площадками, подходами и дорожными знаками возле СНТ «Яблонька», «Белый Ключ-1», «Белый Ключ-2», «Солнышко» и на развилке между СНТ «Солнышко» и «Рябинка». Для безопасности вблизи них сделают пешеходные переходы.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска

Главные темы
Министр Шалягина направила в Инзенскую ЦРБ реабилитолога
Бизнесмену Соловьёву засветила свобода?
Сенсей Виноградов идёт на второй срок в Гордуму
Ульяновский бизнесмен Ямбаев отправился в колонию за фейковые медицинские халаты
Сломал челюсть и нос девочке, обрил её наголо: суд вынес приговор