27.08.2025, 17:04
Бизнес-делегация из Нижнего Новгорода посетит ведущие ульяновские предприятия

Сегодня гости побывали на УАЗе.

В Ульяновске 27 - 28 августа работает бизнес-делегация из Нижнего Новгорода во главе с заместителем губернатора Андреем Саносяном. Главная цель визита - развитие промышленной кооперации.

За два дня делегация нижегородцев посетит ведущие предприятия автомобильной промышленности, станкостроения и других отраслей. Это Димитровградский инструментальный завод, Димитровградский автоагрегатный завод, Ульяновский станкостроительный завод, «Сервис Про» и «Халтек».

Сегодня Андрей Саносян вместе с первым зампредом правительства Ульяновской области Мариной Алексеевой ознакомились с работой индустриальной площадки УАЗ и предприятием ООО «СОЛЛЕРС Карго».

- Нижний Новгород - крупный промышленный центр. Сейчас мы тесно сотрудничаем с ГАЗом: с заводом работают более десятка ульяновских автокомпонентщиков. Готовы к расширению поставок и диверсификации кооперационных цепочек и сфер сотрудничества. Например, есть общие интересы в части развития атомной энергии и подготовки кадров для отрасли: Димитровград и Саров являются городами присутствия Госкорпорации «Росатом», - сказала Алексеева.

Алина Николаева

Фото правительства Ульяновской области

Главные темы
Промоутер концертов Медведев получил неприятный приговор
Дело «Камазовских»: киллер убил авторитета Кузю бесплатно
Школы на карантине, в больницах очереди к врачам: грипп косит ульяновцев
Светящийся корабль и каток под Луной: Болдакин украсил Ульяновск к Новому году
Гвоздев рекомендует: сказки Андерсена, Библия и историческая «Елизавета»