02.11.2022, 09:22
Беспилотник «ударит по ёмкостям с хлором»: в Ульяновске сегодня проходят учения

В Ульяновске сегодня, 2 ноября, проходят учения гражданской обороны. В течение дня предстоит актуализировать планы ГО, на практике отработать действия системы в условиях военного конфликта, эвакуацию при нанесении ударов современными средствами поражения.

Как сообщил начальник МБУ «Управление гражданской защиты» Андрей Тамбовский, на одном из предприятий жизнеобеспечения развернут защитное сооружение, проведут тренировку сил и средств коммунальных и экстренных служб.

Вводной командно-штабного учения на данном этапе станет удар беспилотного летательного аппарата по ёмкостям с хлором, в результате которого произойдёт утечка химически опасного вещества, будут «погибшие и пострадавшие».

На базе административного здания предприятия «Ульяновскводоканал» на улице Островского уже развёрнут сборно-эвакуационный пункт, работу которого оценит группа контроля.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска

Главные темы
«Массажное» дело бизнесмена Андрея Мазуряка передали в суд
Под колпаком ФНС: контроль за безналом прижмет бизнес?
Отучился — отработай: Госдума взялась за выпускников педвузов
Фигурные коньки и конструктор: губернатор Русских исполнит детские мечты с «Ёлки желаний»
Ягодин покинул Фронт