17.02.2018, 18:15
Белорусский изобретатель сделал УАЗ, работающий на дровах и шишках

Как сообщает портал INNOV.RU, умелец, имя которого не называется, установил на УАЗ газогенераторную установку, которая позволяет автомобилю двигаться на дровах или даже шишках. На 100 км надо около 20 кг дров.

Автомобиль при этом сохраняет возможность передвигается на бензине. В нем установлен родной 2,4-литровый мотор и трансмиссия. Все расчеты автор проекта сделал сам.

Напомним, что Ульяновский автозавод начал работу в июле 1941 года, на базе эвакуированного московского автозавода ЗИС. Сейчас входит в холдинг «Соллерс» (бывший «Северсталь-авто»).

Главные темы
Известный рыболов Садовников пропал на Волге во время шторма
Адаптация без потерь: пошаговый чек-лист для родителей, как спасти осанку и нервы ребенка в сентябре
«Леброн Джеймс мог бы спокойно погулять по Ульяновску»: звезды НБА Кириленко и Мозгов раскрыли баскетбольные тайны
Время блистать и прятать кошельки: астрологический прогноз для всех знаков зодиака
«Летающие» крыши, раздавленные машины и сорванный рок-фестиваль: мощный ураган разгромил Ульяновск