13.01.2025, 23:13
Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту буллинга в ульяновской школе

Председатель СК России Александр Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело по обращению о противоправных действиях в отношении учащегося одной из школ Ульяновска.

О проблеме в Информационный центр ведомства сообщил житель города Ульяновска. Он рассказал , что на протяжении длительного времени его семилетний сын подвергался травле со стороны одноклассников. При этом руководство образовательного учреждения и учителя, несмотря на жалобы родителей, мер реагирования не приняли. В сентябре и октябре прошлого года сверстники дважды в присутствии классного руководителя избили ребенка. Школьник получил травму головы и многочисленные ушибы, ему потребовалась медицинская помощь. До настоящего времени никто к ответственности не привлечен.

В СУ СК России по Ульяновской области по поступившему обращению организована процессуальная проверка.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин дал указание руководителю СУ СК России по Ульяновской области Сергею Юрьевичу Михайлову возбудить уголовное дело и представить доклад об установленных в ходе первоначальных следственных действий обстоятельствах, а по завершении расследования – о его результатах.

Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Фото - СК РФ

Ольга Шестаковская

Главные темы
Сергей Безруков хулиганил в Ульяновске: плясал, плевался и пил за Волгу
Пятый пошел: художница и блогер Мария Горбунова ждет малыша
Красотка-тренер с шикарной фигурой отучает своих подопечных от колбасы и сосисок
Цветы из XVIII века: как симбирские гимназисты учили ботанику в полях и что уничтожил великий пожар
Рокировка в парламенте: Долгов возглавит фракцию в ЗСО вместо Камеко