16.04.2025, 17:00
Акцент на беспилотники: в Ульяновске создадут межрегиональный центр подготовки кадров для авиастроения

В 2025 году в Ульяновске приступят к созданию межрегионального отраслевого учебно-методического центра подготовки кадров для авиастроения и транспортной отрасли. Об этом сообщил глава региона Алексей Русских.

Области удалось завоевать грант от Минпросвещения на создание центра, который будет создан на базе Ульяновского авиационного колледжа. Причем в России всего две подобные площадки, где проводится переподготовка и повышения квалификации преподавателей отраслевых колледжей, а также специалистов промышленных предприятий.

Как отметил Русских, с помощью федеральной поддержки будут открыты семь мастерских. Особый упор планируют сделать на беспилотники. Кроме того, губернатор добавил, что удалось добиться выделения федеральных средств на капремонт ульяновского авиаколледжа.

Анна Смирнова

Фото: правительство Ульяновской области

Главные темы
Инешин открывает свой первый апарт-отель на улице Федерации
Цильнинский депутат Сидоров — восходящая звезда ульяновской политики
В Ульяновске 18-летнему «девственнику» хотят удвоить срок за изнасилование школьницы
Бабушка спасла внука ценой своей жизни: после страшной аварии семье Сиротиных нужна помощь
«Ждем решения Генсовета»: Долгов рассказал о подготовке к выборам