16.04.2025, 17:00
Акцент на беспилотники: в Ульяновске создадут межрегиональный центр подготовки кадров для авиастроения

В 2025 году в Ульяновске приступят к созданию межрегионального отраслевого учебно-методического центра подготовки кадров для авиастроения и транспортной отрасли. Об этом сообщил глава региона Алексей Русских.

Области удалось завоевать грант от Минпросвещения на создание центра, который будет создан на базе Ульяновского авиационного колледжа. Причем в России всего две подобные площадки, где проводится переподготовка и повышения квалификации преподавателей отраслевых колледжей, а также специалистов промышленных предприятий.

Как отметил Русских, с помощью федеральной поддержки будут открыты семь мастерских. Особый упор планируют сделать на беспилотники. Кроме того, губернатор добавил, что удалось добиться выделения федеральных средств на капремонт ульяновского авиаколледжа.

Анна Смирнова

Фото: правительство Ульяновской области

Главные темы
Диана Шурыгина попала в прицел силовиков
Делу бизнесмена Геннадия Соловьёва не дали ход в суде
Спрос упал, цены стоят. Эксперты рассказали, сколько будет стоить жилье к концу года
Из «тепличных условий» в правительство: министерство природы отдают на поруки Виталию Зайцеву
Без паники, но с канистрами: где в Ульяновске нет бензина и кто заправляет без ограничений