26.03.2025, 18:20
Администрация Ульяновска закупает 12 квартир для жителей аварийных домов

В ЕИС «Закупки» опубликована информация о проведении аукциона.

Городские власти намерены заключить договор на участие в долевом строительстве многоквартирного дома в целях приобретения в муниципальную собственность 12 квартир для переселения жителей из аварийного жилищного фонда. Площадь квартир варьируется от 22 до 60 квадратных метров. Все они должны располагаться в Ульяновске в многоквартирных домах. Максимальная стоимость контракта оценивается в 67,1 млн рублей.

По условиям конкурсной документации, квартиры должны передаваться заказчику в чистовой отделке. Квартира должна быть оборудована приборами учета потребления электроэнергии и воды, а также 4-х конфорочной плитой с духовым шкафом.

Расселение граждан из аварийного жилфонда, напомним, осуществляется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и в соответствии с Федеральным законом № 185-ФЗ на условиях софинансирования из федерального бюджета.

Фото – архив 73online.ru

Ольга Шестаковская

Главные темы
Снежинки и зайчики: Бударин, Опенышева, Костишко вспоминают утренники своего детства
Трагическая судьба Льва Мейльмана, подарившего Ульяновску здание на площади Горького
Лови волну праздника! Астрологический прогноз для всех знаков зодиака
Вкусный корм и ласка для бездомных животных: новогоднее исполнение мечты с «Добролапусом»
«Сбер» для малого бизнеса: ИИ-помощники, персонализация и миллионные премии