21.12.2018, 14:05
Ульяновский боксёр вошёл в состав российской сборной

Ульяновский спортсмен Дмитрий Фомин вошёл в юношескую сборную России по боксу. Это результат Всероссийских соревнований памяти Заслуженного тренера СССР Бориса Грекова, где воспитанник детско-юношеской спортивной школы Засвияжского района завоевал бронзовую медаль.

Турнир проходил в Москве с 9 по 16 декабря. Его участниками стали 306 спортсменов из 56 регионов страны, в том числе и два ульяновских бойца: Дмитрий Фомин и представитель детско-юношеской школы «Рингстар» Валентин Новокшонов.

Дмитрий Фомин, бронзовый призер соревнований, провел четыре боя в весовой категории до 40 кг, а Валентин Новокшонов, проведя три боя в весовой категории до 41,5 кг, занял пятое место. По итогам соревнований Фомин стал членом юношеской сборной России по боксу.